Главная » 2014 » Июль » 6 » Пункты приема крови откроют в правительстве Подмосковья во вторник
23:55
Пункты приема крови откроют в правительстве Подмосковья во вторник
Пункты приема крови откроют в правительстве Подмосковья во вторник

КРАСНОГОРСК (Московская область), 25 янв - РИА Новости. Пункты приема донорской крови для пострадавших при взрыве, прогремевшем в понедельник в аэропорту Домодедово, заработают в здании правительства Московской области в Красногорске в 14.00, сообщил журналистам во вторник министр здравоохранения региона Владимир Семенов.

Взрыв в международном терминале аэропорта произошел в 16.32 мск 24 января. По последним данным МЧС, погибли 35 человек, более 100 были госпитализированы. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье «теракт». Как сообщил губернатор Подмосковья Борис Громов, в числе жертв теракта оказались семь жителей Московской области.

«В здании будет работать два пункта приема крови, обслуживать их будут областная и красногорская станции переливания крови», - уточнил Семенов.

Министр отметил, что сдача крови начнется в 14.00 и продолжится до вечера, до тех пор, пока будут обращаться люди.

Семенов отметил, что это разовая акция, но при необходимости ее повторят.

«Мы ожидаем, что больше 100 сотрудников правительства придут сегодня сдавать кровь», - добавил Семенов

По словам министра, во многих районах Подмосковья уже начали работу пункты приема донорской крови, которые также обслуживает областная и муниципальные станции переливания крови.

Просмотров: 289 | Добавил: cuslatoco1974 | Рейтинг: 2.5/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: