Главная » 2014 » Июль » 06
Генконсульство Польши в Калининграде изменило порядок оплаты визового сбора

Оплата визового сбора для получения визы в Польшу в Калининграде сейчас будет осуществляться через банковские терминалы и онлайн.
«С Восемнадцать июня Две тыщи двенадцать года с целью предстоящего упрощения процедуры выдачи виз и обслуживания большего количества заявителей генеральное представительство республики Польша в Калининграде вводит оплату консульского сбора через банк», - говорится в сообщении генконсульства.
Как пояснили в генконсульстве, для оплаты консульского сбора заявитель должен обратиться в банк, или перевести средства на счет представительства.
«Оплатить консульский сбор можно в любом отделении банка ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

«Отдых в России» - новый журнал о внутреннем туризме

21 апреля выйдет в свет 1-ый номер первого русского журнальчика, на сто процентов посвященного внутреннему и въездному туризму. Новое издание так и именуется - «Отдых в России». Издателем журнальчика стало столичное ЗАО «Четвертая власть», в рамках которого действуют одноименные туристская компания (член РСТ) и агентство по связям с общественностью.

Главный редактор журнальчика – Юрий Патрин.
В отличие от ранее издававшихся каталогов по Рф, рассчитанных, обычно, на иноземцев, новый журнальчик нацелен, сначала, на российских туристов. Не тайна, что прошедший туристский сезон был отмечен необычным ростом продаж на рынке внутреннего туризма. Кроме направлений, пользующихся обычно высочайшим спросом – подмосковные пан ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Что такое Биткоин? Особенности виртуальной работы Биткоин. По мнению ряда экспертов, виртуальная валюта Биткоин (Bitcoin) находится в зоне риска, так как практически не защищена от сетевых атак. Спецы страшатся, что несколько удачных манипуляций с системой посодействуют злодеям взять электронную платежную систему под контроль.

Как можно атаковать Биткоин? Спецы считают, что самым легким способом побороть систему защиты является нарушение обмена инфы меж компьютерами для операций с Биткоин. Дело в том, что Биткоин подразумевает честность всех участников системы, и, соответственно, если один из участников меняет правила игры, то вся система дает грозный сбой. Доктор Эмин Шурер из Корнельского института считает, что нечто похожее уже происходит, и Биткоин копотливо разрушается.

Основная неувязка Биткоин – человеческий фактор

Доктор Шурер отыскал делему Биткоин вместе с Доктором Иттаем Эялом. Они установили, что базисная неувязка состоит в том, как люди ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Для защиты от нового гриппа необходимо тщательно мыть руки, советует Онищенко

Для защиты от вируса гриппа А/H1N1/ требуется соблюдать правила личной гигиены. В частности, необходимо тщательно мыть руки, потому что вирус гриппа достаточно устойчив на поверхностях. Такой совет дал руководитель Роспотребнадзора, Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко

МОСКВА, 23 октября. /АМИ-ТАСС/. Для защиты от вируса гриппа А/H1N1/ требуется соблюдать правила личной гигиены. В частности, необходимо тщательно мыть руки, потому что вирус гриппа достаточно устойчив на поверхностях. Такой совет дал руководитель Роспотребнадзора, Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на прошедшей сегодня в ИТАР-ТАСС пресс-конференции.

Онищенко также ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Animal Airways, 1-ый глобальный авиаперевозчик домашних питомцев, объявил об открытии собственной штаб-квартиры в Москве, в целях укрепления деятельности компании в Восточной Европе, докладывает веб-сайт АТОР.

Спецы по перевозке животных Animal Airways вкупе с ветеринарами и спецами по поддержке клиентов разработали сервис, который обещает облегчить путешествия из страны в страну миллионов семей с домашними питомцами.

Доктор Эйтан Крейнер, главный ветеринарный врач Animal Airways, произнес: «Работая с обладателями домашних питомцев и беспокоясь о безопасности их питомцев, мы ощутили острую необходимость в расширении географии собственной деятельности, которое дозволит семьям путешествовать вкупе со своими питомцами просто и безопасно».
Крейнер растолковал причину открытия новейшей штаб-квартиры Восточной Европы в Рф: «После кропотливого исследования, мы сделали вывод, что сущес ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Пункты приема крови откроют в правительстве Подмосковья во вторник

КРАСНОГОРСК (Московская область), 25 янв - РИА Новости. Пункты приема донорской крови для пострадавших при взрыве, прогремевшем в понедельник в аэропорту Домодедово, заработают в здании правительства Московской области в Красногорске в 14.00, сообщил журналистам во вторник министр здравоохранения региона Владимир Семенов.

Взрыв в международном терминале аэропорта произошел в 16.32 мск 24 января. По последним данным МЧС, погибли 35 человек, более 100 были госпитализированы. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье «теракт». Как сообщил губернатор Подмосковья Борис Громов, в числе жертв теракта оказались семь жителей Московской области.

«В здании будет работать два ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Австралийские рыбаки поймали настоящее чудовище

На деньках австралийские рыбаки изловили огромного спрута. Длина его щупалец добивается Двенадцать м, а весит он Двести 50 кг.

До сего времени числилось, что подобные чудовища бывают исключительно в фильмах ужасов. Кстати, конкретно спруты являются одними из самых скрытных животных на планетке. Люди изредка лицезреют их живыми в океане и вот поэтому с незапамятных времен приписывают им черты сказочных злодеев.

Пойманный спрут будет кропотливо исследован спецами, а потом выставлен в Зоологическом музее Австралии.

Просмотров: 244 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Из Петербурга в Германию – морем

17 июня раскроется новый балтийский маршрут Петербург - Таллинн – Росток. Компания Silja Line открывает новое постоянное сообщение с Центральной Европой.

Семнадцать июня судно Finnjet из Ростока отправится в Петербург, а Девятнадцать июня из городка на Неве в Германию.
Новый маршрут будет обслуживать освеженный быстроходный комфортный пассажирский лайнер «Финнджет», его вместимость составляет Одна тыща восемьсот пассажиров. На корабле есть авто палуба на Четыреста автомашин. «Финнджет» будет отчаливать из Петербурга в 20:00 каждый 4-ый денек, начиная с Девятнадцать июня, прибывать в Таллинн в 10:30, потом отходить в Росток в 11:00 и прибывать в германский город в 12:00.

Цена билетов на маршруте Петербург – Росток составляет от 100 семнадцать евро (билет туда/наза ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

фото: mignews.com
Любители нудизма из Восточной Германии этим летом сумеют начать собственный отдых уже прямо в самолете.

Экспериментальным рейсом их доставят на полуостров в Балтийском море. Сообщается, что билеты можно резервировать уже с Один февраля.

По словам организаторов экстравагантного рейса, если опыт окажется удачным, то нудистские рейсы будут организованы и по другим маршрутам.

По суждениям безопасности, пилоты и экипаж аэробуса, в отличие от пассажиров, свою униформу снимать не будут.

Просмотров: 283 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Италия: в Доломитах ждут малышей

Горнолыжный регион Dolomiti Superski (Италия), в период вешних каникул и до конца сезона предлагает туристам возможность сберечь при отдыхе всей семьей. С Девятнадцать марта и до закрытия курортов (обычно в конце апреля) действует особая программка для отдыха с детками.

Малыши до Восемь лет (с датой рождения после 27 Ноября 2002) получают скипасс и размещение безвозмездно при покупке скипасса и номера в отеле/апартаментах одним из родителей либо родственников. Для деток до Двенадцать лет на этот период действует 50% скидка.

Не считая того, скидки на обучение и прокат оборудования распространяются на деток хоть какого возраста.
Во всех Двенадцать равнинах региона Dolomiti Superski в марте и апреле пройдут классич ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Кислотные условия нашего организма, в частности в желудке и кишечнике, убивают большинство микробов из загрязнённых продуктов питания. Но такие бактерии, как листерия, найденная в мягких сырах и охлаждённых и готовых к употреблению продуктах, преодолевают суровую кислую среду

МОСКВА, 12 сентября. /АМИ-ТАСС/ Хотя мы часто подвергаемся воздействию бактерий в пище, которую едим, некоторые из них не вызывают отравление и болезнь. Ирландским микробиологам University College Cork удалось выяснить, почему пищевое отравление может быть настолько непредсказуемым.

Кислотные условия нашего организма, в частности в желудке и кишечнике, убивают большинство микробов из загрязнённых продуктов питания. Но такие бактерии, как листерия, найденная в мягких сырах и охлаждённых и готовых к употреблению продуктах, преодолевают суровую кислую среду за счёт использования ключевых ингредиентов пищи. Листерия может вызвать серьёзные, а иногда и смертельные инфекции, особенно у пожилых людей и б ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В новогоднюю ночь столичный метрополитен будет работать до 3:30, а наземный пассажирский транспорт - до 4:00 утра. Соответственное распоряжение подписал 1-ый вице-премьер правительства Москвы Борис Никольский, сказали "Интерфаксу" в столичной мэрии.

Как пояснили журналистам в городской администрации, продление работы транспорта связано с тем, что в центре Москвы и в префектурах будут организованы массовые народные гуляния. В случае огромного притока пассажиров центральные станции метро - "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Китай-город", "Площадь революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская" и "Тверская" - будут открыты только для перехода и выхода пассажиров в город.

Просмотров: 219 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде изберут лучшую аптеку и лучшего фармработника

Конкурс экспертов лекарственной области проходит в Нижнем Новгороде уже 3-ий год по порядку. Его устроители - лекарственный факультет Нижегородской врачебной академии и Нижегородская лекарственная ассоциация.

Конкурс экспертов лекарственной области проходит в Нижнем Новгороде уже 3-ий год по порядку. Его устроители - лекарственный факультет Нижегородской врачебной академии и Нижегородская лекарственная ассоциация.

«Конкурс экспертов лекарственной области является очень принципиальным результатом становления Нижегородского лекарственного рынка, также катализатором для предстоящего структурирования этого раздела экономики, создания одного проф поля с высочайшими стереотипам ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Департамент здравоохранения Москвы готов оказать всю необходимую помощь столичным детям, которые во вторник отравились в лагере «Альбатрос» под Севастополем, сообщил РИА Новости в среду представитель ведомства.

Во вторник 78 детей из РФ, отдыхавших в оздоровительном лагере «Альбатрос» под Севастополем, были госпитализированы с признаками пищевого отравления. В больницу попали также шестеро воспитателей. По предварительным данным, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания, остатки которых взяты для проведения лабораторных исследований, сообщило МЧС. Позднее сотрудница лагеря рассказала РИА Новости, что большинство отдыхавших в лагере детей приехали из Москвы.

«Если потребуется, то детям будет оказана вся необходимая помощь. Но вообще, это дело тех людей, кто отправлял детей в этот лагерь, и тех лечебных учреждений, где это случилось», - заявил собеседник агентства.

Он добавил, что отравившихся ребят пока ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Хозяйка личного пансионата в поселке Лермонтово (Туапсинский район) "взяла в заложники" около 100 отдыхающих, большая часть которых составляют малыши. Причина конфликта - начавшийся посреди августа денежный спор меж туапсинским пансионатом и отправлявшим туристов агентством "Дарья", принадлежащим личной предпринимательце Татьяне Калининой из Дзержинска.

Согласно условиям хозяйки, отдыхавшие в личном пансионате обитатели Дзержинска получат возможность выехать из пансионата только после выплаты турфирмой требуемой суммы - около 100 50 тыс. рублей.
Для проведения переговоров с хозяйкой личного пансионата в Туапсе выехал ассистент депутата Гос Думы РФ Владимира Стальмахова – Александр Ситников. Ассистент депутата планирует прибыть в Туапсе 20 5 августа, автобусы для вывоза дзержинских туристов высланы в среду.
На прошедшем 20 три августа в мэрии критическом совещании управление городка практически признало свою слабость в ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

ГК Витраж, производитель ПВХ-продукции, вручила заслуженные призы основным победителям конкурса «Подоконник, который мне нравится», сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Участники, занявшие первые места, получали призы с не меньшим творческим подходом. Ответные сладкие подарки, забавные фотографии с призами, искренние слова благодарности порадовали организаторов.

ГК Витраж благодарит всех участников конкурса и желает им новых творческих успехов.

Панасевич Алексей (Ульяновск), I Место

Кириков Николай (Москва), II Место

Ларченко Александр (Екатеринбург), III Место

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: ГК Витраж подвела итоги конкурса «Подоконник, который мне нравится».

Просмотров: 215 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

5 правил сексуальной фигуры

В современном мире женщины стараются изо всех сил приобрести формы с нулевым размером, так как именно такую модель внешности пропагандирует модельный бизнес. Однако худоба теряет главное в женском начале - ее сексуальность, которая может быть выражена лишь в естественных изгибах на талии и бедрах.

По мнению диетологов, если девушка слишком худая, это в первую очередь говорит о ее нарушенном гормональном фоне, вследствие чего она перестает выглядеть и, главное, чувствовать себя как женщина.

Конечно, речь не идет об обвисшем животе. В данном случае речь идет о подтянутой фигуре умеренной комплекции. А чтобы фигура не казалась слишком тощей, пищу нужно принимать 5 раз в день. Суточный рацион должен состоять из 5 ингредиентов: продукты с высоким содержанием белка (куриные грудки, р ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Сайт Эрмитажа получил награду

В прошлую пятницу на пресс-конференции в Санкт-Петербурге директор Эрмитажа Миша Пиотровский сказал, что россияне почаще стали ходить в Эрмитаж. В этом году количество гостей музея возросло на 100 тыс. человек - с 2,5 млн. до 2,6 млн.

При всем этом количество зарубежных туристов уменьшилась на Шестьдесят тыс.
Как произнес Миша Пиотровский, в этом году завершен 1-ый шаг строительства нового фондохранилища, которое будет обустроено новым оборудованием. Идет реставрация и реконструкция залов Головного Штаба, фасада и полов этого исторического строения. В течение года было восстановлено 500 кв. метров ценного паркета.

Не считая того, закончена установка подъемников для инвалидов, ожидается открытие Коменд ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

4 млрд. на безопасность

На обеспечение безопасности полетов штатской авиации в Две тыщи два году в Рф будет израсходовано около Четыре миллиардов. рублей. Об этом сказал 1-ый заместитель министра транспорта РФ, управляющий ГСГА Александр Нерадько, выступая на пленарном заседании Госдумы в рамках правительственного часа по вопросам безопасности полетов.
По словам г-на Нерадько, в связи с повышением количества аварий на штатском авиатранспорте, ужесточаются требования, предъявляемые к авиаперевозчикам - компании, не уделяющие достаточного внимания обеспечению безопасности авиаперелетов, лишаются лицензий. Не считая этого, выделил он, осуществляется модернизация парка самолетов, на лайнерах устанавливается дополнительное современное оборудование, позволяющее избежать многих аварийных ситуаций.

Разработан комплекс мер по уве ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпании и аэропорты обнародуют чартерные программы

В четверг о собственных туристских программках проинформировали общественность авиакомпания "Ист Лайн", входящая в управляющую аэропортом Домодедово одноименную группу, также ОАО "МАШ".
Как надо из поступившей инфы, в дальнейшем летнем сезоне "Ист Лайн" планирует совершать по 20 рейсов за месяц на Грецию (Салоники, Родос, Корфу) на самолетах Ту-154М, восемь каждомесячных вылетов в Италию (Неаполь, Римини), также на "тушках". В Стамбул и Анталью, с частотой Восемь и 20 6 рейсов за месяц соответственно, полетят Ил-86.

На Бургас авиакомпания планирует запустить Ту-154М (четыре рейса за месяц), а на Варну - Илы и "тушки", по Четыре рейса каждый месяц.
Интернациональный аэропорт Шереметьево и авиакомпании, планирующие оттуда чартеры, пока согласовали программку на пери ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Новое стекло для холодного климата разработано Guardian

Корпорация Guardian Industries, ведущий разработчик и производитель архитектурного стекла, представила в рамках национального собрания AIA National Convention инновационный продукт для коммерческого применения в холодном климате - низкоэмиссионное стекло SunGuard Neutral 78/65, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Low-E стекло SunGuard Neutral 78/65, являющееся новым дополнением к линейке низкоэмиссионных стекол с покрытием SunGuard, обеспечивает высокое пропускание видимого света и солнечного тепла. Продукту также присущ нейтральный цвет, что в совокупности помогает архитекторам разрабатывать проекты в соответствии с новыми энергетическими кодами для холодных климатических зон.

Низкоэмиссионное стекло SunGuard Neutral 78/65 позво ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: cuslatoco1974 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)